
1. Мне, например, попадалось два типа нарисованных человечков, один знак с ними означал туалет, а другой - лифт. Но мозг отказывался воспринимать существенную разницу между ними. Из-за этого один раз долго и упорно пытался найти первый в лифте - и не мог никак понять куда же эти буржуи черт возьми его спрятали. В итого покатавшись с первого до минус первого этажа, понял, что или мне придется это сделать в лифте или искать другой значок. К счастью, следующий, уже правильный, указатель находился в 100 метрах по переходу.

2. Конечно, прекрасная навигация в торговых комплексах и переходах. Последние нередко превращаются по ходу движения в очередной ТЦ. Хотя этим уже и не удивишь - многие российские торговые центры построенные в последние годы имеют почти такую же.

3. Электронная карта. Подходишь к дисплею: крутишь и изучаешь интерактивную псевдотрехмерную карту.

4. Обычные информационные таблички. Никаких тебе листочков напечатанных на принтере и приклееных скотчем на стену.

5. Просто рекламные боксы. Обычные пластиковые пустотелые коробки обклеенные рекламными принтами. У нас нечто похожее вроде используют на выставках и презентациях.

6. Дорожные работы тоже не обходятся без знаков. С одной стороны - вроде, ну чего тут непонятного, и так ясно, что идут дорожные работы, раз по всей дороге валяются радолбанные красно-белые хреновины. Но, все-таки - забота о человеке.

7. Спускаясь в метро, сложно повернуть голову не наткнувшись на очередной указатель куда-либо. Хоть метрополитен местами напоминает лабиринт, но следуя по развешанным табличкам точно не заблудишься.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
8. Мониторы у платформы показывают время до прибытия следующего поезда, и прочую социальную рекламу.

9. Схема в самих вагонах. Ничего особенного. Но все станции пронумерованы. Очень удобно, когда покупаешь билет - жмешь на цвет линии который нужен и на цифру.

10. Внутри вагонов тоже естественно висят информационные табло.

11. Знак символизирующий приближение пешеходного перехода.

12. А это сам переход, местная молодежь не пьет по углам, а катается на велосипедах по переходам. Их кстати, оттуда никто не гоняет. А чтобы оправдать наличие этой фотки в данном посте - посмотрите на наклейки с указателями справа (чем-то даже напоминает выходы из новых станций отечественного метрополитена - вроде Митино или Волоколамской в Москве - которые надо сказать мне по удобству и внешнему виду понравились).
Community Info