
2.
В отличие от Финляндии, в Австрийских Альпах домов, построенных из цельных брёвен, я не встречала, было и мало деревянных домов, как старинных, так и современных.
3.
Два снимка внизу - ресторан, который напоминает стилизованную русскую харчевню.
5.
Обратила на себя внимание деревянная обшивка - дранка - некоторых зданий, как на этой часовни в горах.
6. Здание больницы также частично покрытое дранкой.
.
7. Тирольские домики узнаваемы по деревянной отделке фасадов домов.
8.
Цвета ставен, отделка обшивки дома, балконы и крыша - всё гармонирует между собой и у каждого дома разное.
9.
Если на доме нет даты его сооружения, то очень трудно определить старинный это дом или новодел под старину.
10. На коньке крыши почти всех домов деревянный крест.
11. Деревянные балконы с симметрично высаженными цветами - визитная карточка альпийских деревушек.
12.
В центре Зёлля, как во многих деревушках Тироля, сохранилось старинное здание почтовой станции начала 19 века.
13.
Здесь, по утрам на свежем горном воздухе приятно было перед поездкой в другие места Тироля выпить чашечку кофе.
14. Здание почтовой станции украшают росписи и старинный балкончик.
15.
Так путешествовали раньше: кто пешком, кто в дилижансе, кто в карете - росписи на здании почтовой станции.

21.

22. Колокольня барочной церкви ( АВСТРИЯ. Зёлль. Барочная церковь.) и отельчик.
С балкона другой стороны отеля открывались виды на горы и альпийские луга (АВСТРИЯ. Живописный Зёлль (1).), по утрам и вечерам с которых шёл дивный запах альпийских трав.

23.
Раннее утро 31 августа 2008 года. Над лугами стелется густой туман. Через некоторое время он рассеется, а я после недельного отдыха покину Альпы и этот живописный курорт.
24.
АВСТРИЯ. Живописный Зёлль (1).
АВСТРИЯ. Зёлль. Барочная церковь.
АВСТРИЯ. Цветущий Тироль.
АВСТРИЯ. Зёлль (Söll). Альпы.
АВСТРИЯ. Тирольская ярмарка в Зёлле.
Community Info